Блог « Цветущий сад: выращивание и продажа саженцев в Орле
Заказать и купить саженцы можно по телефону: +7-909-230-73-14   @cvetsad57

Заболевания косточковых культур30 Янв 2020

В последнее время весной очень страдают деревья в наших садах. Особенно это касается косточковых культур. И без своевременных защитных мер можно остаться без урожая. Сегодня мы поговорим об одних из самых распространённых заболеваний косточковых.


Подробнее…

Выкапывание саженцев осенью10 Фев 2019

Обработка растений10 Фев 2019

И вот пришла долгожданная весна.  Растаял снег и мы спешим в наш сад.  И тут же возникает вопрос — что делать дальше и чем мы можем помочь нашим насаждениям.А ведь надо подготовиться к периоду плодоношения.


Подробнее…

Оккулеровка роз07 Сен 2018

Обработка цветущих саженцев18 Июн 2018

Лаванда в Орловской области18 Июн 2018

Подкормка и удобрения14 Мар 2017

Подкармливать саженцы органическими и минеральными удобрениями в первые годы очень важно. В земле, богатой питательными веществами, растения быстрее приживаются, лучше растут и развиваются.
Подробнее…

Высадка яблони21 Мар 2016

Яблоня это растение, которое очень часто можно встретить на дачных участках и в подсобных хозяйствах россиян. Чаще всего, дачники не высаживают яблони одного сорта, ведь у каждого вида яблони есть свои неповторимые свойства и преимущества. Если вы хотите, чтобы яблони обильно плодоносили, необходимо выполнять определенные требования при посадке и пересадке деревьев. Сегодня мы поговорим о сроках высадки яблони.
Подробнее…

Как выбрать саженец для посадки15 Мар 2016

Чем меньше саженец, тем легче он приживается. Ведь будущий урожай у нас зависит от качества посадочного материала. Так, двухлетний приживается легче, чем трехлетний саженец. А однолетний легче, чем двухлетний. Приобретать саженцы лучше в проверенных вами, или вашими соседями знакомых местах-питомниках, ЛПХ.
Подробнее…